Асиброкс таб шип 600мг №12
Производитель:
Pharma Estion Manufacturing, Эстония
Срок годности:..
![]() Оповестить о появлении товара |
* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.
Описание товара
Состав
Одна таблетка содержит
активное вещество - ацетилцистеина 600 мг,
вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, кислота лимонная безводная, сорбитол, натрия цитрат, макрогол 6000, сахарин натрия, ароматизатор «Лимон».
Фармакотерапевтическая группа
Препараты для устранения симптомов простуды и кашля. Отхаркивающие препараты. Муколитики. Ацетилцистеин.
Показания к применению
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:
- острые и хронические бронхиты
- обструктивный бронхит
- ларинготрахеит
- пневмония
- бронхоэктазы
- бронхиальная астма
- бронхиолиты
- муковисцидоз
- для облегчения отхождения секрета при остром и хроническом синусисите
Способ применения и дозы
Асиброкс принимают внутрь.
Растворяют одну таблетку, содержащую 600 мг ацетилцистеина, в 200 мл питьевой воды комнатной температуры.
Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект ацетилцистеина. Принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 часа.
Взрослым и подросткам старше 14 лет препарат назначают по 200 мг 2-3 раза в сутки или по 600 мг 1 раз в сутки.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 200 мг 2 раза в сутки.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают 200 мг 1 раз в сутки.
При муковисцидозе:
- взрослым и подросткам старше 14 лет препарат назначают по 200 мг 2-3 раза в сутки или по 600 мг 1 раз в сутки
- детям старше 6 лет рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза в сутки
- детям в возрасте от 2 до 6 лет – по 200 мг 2 раза в сутки
- пациентам с массой тела более 30 кг можно принимать препарат в дозе до 800 мг в сутки.
Продолжительность лечения зависит от типа и тяжести заболевания и должна определяться лечащим врачом. Средний курс лечения 5-7 дней.
Побочные действия
Иногда
– тошнота, рвота, изжога, диарея
– головные боли, шум в ушах
- кожная сыпь, зуд, крапивница; в единичных случаях – бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов)
Редко
– падение артериального давления, тахикардия
– стоматит
- снижение агрегации тромбоцитов
Очень редко
– развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности
Противопоказания
- повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата
- детский возраст до 2 лет (для таблеток с содержанием ацетилцистеина 200 мг)
- детский возраст до 14 лет (для таблеток с содержанием ацетилцистеина 600 мг)
- беременность и период лактации
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения
- фенилкетонурия
- кровохарканье, легочной кровотечение
- непереносимость галактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы