Главная
→ Медикаменты
→ Бромгексин-Ферейн сироп 4мг/5мл 100мл
Бромгексин-Ферейн сироп 4мг/5мл 100мл
* Внимание! Упаковка товара может отличаться от указанной на фото.
Описание товара
01.07.2002Латинское название
BromhexineДействующее вещество
Бромгексин*(Bromhexine*)АТХ
R05CB02 БромгексинФармакологическая группа
- Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Состав и форма выпуска
1 таблетка для детей или для взрослых содержит бромгексина гидрохлорида, соответственно 4 или 8 мг; в блистере 10 или 20 шт., в картонной пачке 5 или 1 блистер соответственно.
5 мл сиропа содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг, метил-p-гидроксибензоата 5 мг, сорбита 2 г, 96% этилового спирта 0,625 мл; во флаконах по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - секретомоторное, секретолитическое, повышающее выработку сурфактанта, противокашлевое.Способ применения и дозы
Внутрь, 3 раза в сутки, при необходимости запивая водой.
Взрослым и подросткам с 14 лет: по 8–16 мг или по 2–3 ч.ложки.
Детям от 6 до 14 лет: по 4–8 мг или по 1–2 ч.ложки.
Детям до 6 лет: рекомендуется сироп, до 2 лет — по 1/2 ч.ложки, от 2 до 6 лет — по 1/2–1 ч.ложке.
Условия хранения препарата Бромгексин
При температуре не выше 25 °C.Хранить в недоступном для детей месте.